Департамент ветеринарии Самарской области
Государственное бюджетное учреждение Самарской области
«Самарское ветеринарное
  объединение»
График работы:
Приемная руководителя:
+7 (846) 951 00 21
пн–чт: с 8:00 до 17:00
пт: с 8:00 до 16:00
сб-вс: выходной
Ветклиника:
+7(846) 951 05 81
пн–пт: c 8:00 до 20:00
сб-вс: c 8:00 до 16:00

Россельхознадзор предупредил о фальсифицированном ветпрепарате

3

 

 

  

 

 

 

 

 

  

 

 

Фото из открытых источников.

По материалам vetandlife.ru

Россельхознадзор распространил информацию о возможном появлении в обращении фальсифицированного ветеринарного препарата «Настойка чемерицы».

«Россельхознадзор предупреждает участников рынка лекарственных препаратов для ветеринарного применения о возможном появлении в обращении на территории РФ фальсифицированного лекарственного препарата «Настойка чемерицы», – говорится в сообщении службы.

В ведомстве пояснили, что оригинальный лекарственный препарат производит ЗАО «Научно-производственное предприятие «Фармакс» (город Киров). Представители этого предприятия проинформировали надзорную службу об установленных случаях продажи фальсификата на территории Республики Таджикистан.

«Суррогат имеет серию 020120 и срок годности до 07.2023, а также дизайн этикетки, отличный от оригинальной продукции, с орфографическими ошибками. На дне флакона подделки нет логотипа производителя», – уточнили в Россельхознадзоре.

В ведомстве добавили, что о выявлении фальсифицированного лекарственного препарата для ветеринарного применения извещен компетентный орган Республики Таджикистан.

Россельхознадзор просит сообщать обо всех случаях обнаружения фальсифицированной «Настойки чемерицы».